Albo d’oro

2015

17 Maggio: Torneo di Puerto Rico a Pordenone: tristezza totale

23 Ottobre 2015 – 22 Marzo 2016: Primo torneo sociale multigioco dei CarriDisarmati: 1° classificato Papeo, 2° classificato buoneacque, 3° classificato spinavino

8 Novembre: Torneo di Ticket to Ride: Europa a Ponte di Piave: 1° classificato StM

2014

11 Maggio: Naonis Games Tournament a Pordenone: 2 classificati (squadra composta da buoneacque, Yupa, Gianowen, Vise)
8 Giugno: Campionato Italiano di Kubb: 2° classificati (squadra composta da StM, Ago7 e Giacomedian)
28 Settembre: Finale Koppa Italia Kubb: 1° classificati (squadra composta da StM e Giacomedian)

2013

12 Maggio: Naonis Games Tournament a Pordenone: 2° classificati (squadra composta da buoneacque, Vise, drover, Ale, Yupa)

2012

13 Maggio: Naonis Games Tournament a Pordenone: 1° classificati (squadra composta da Gianowen, buoneacque, Vise, drover, Giacomedian)

2011

15 Maggio: Naonis Games Tournament a Pordenone: 2° classificati (squadra composta da Tex, buoneacque, Vise, drover)

2010

24 Gennaio: Tappa conclusiva torneo delle Associazioni del Veneto: secondi classificati come squadra (Gianowen, buoneacque, Vise, busgat, Bart e Kentervin), Gianowen secondo miglior giocatore del torneo
7-8 Maggio: TdG Italian Master a Vitorchiano: 42° classificato buoneacque
15 Maggio: Naonis Games Tournament a Pordenone: 2° classificati (squadra composta da Gianowen, buoneacque, Vise, busgat e fangio11)
6 Giugno: Torneo a Godega: 2° classificati (squadra composta da Vise, Gianowen, buoneacque, drover, busgat e Tex)
13 Giugno: Torneo di Coloni di Catan a Montegames:  2° classificato Franchija e 3° classificato Ago
19 Settembre: Torneo Ticket to Ride a Ponte di Piave:  3° classificato Gianowen,   4° classificato buoneacque, 12° classificato Tex

2009

18-19 Aprile: Campionato Italiano di Shogi a Milano = jacon si riconferma campione
10 Maggio: Naonis Games Tournament a Pordenone = 1° classificati (squadra composta da Bart, fangio11, Gianowen, buoneacque, busgat, Vise, drover)
31 Maggio: Torneo a Godega = 4° classificati (squadra composta da Vise, Gianowen, buoneacque, busgat, drover)
6 Settembre: Torneo GiocaPadova = 4° classificati (squadra composta da Gianowen, buoneacque, drover e Uomo special guest)
18 Ottobre: Torneo Coloni di Catan a Mestre =  2° classificato Gianowen, 7° classificato buoneacque

2008

13 Aprile: 1° torneo Virtuda a Godega = 1° classificati (squadra composta da fangio11, Gianowen, buoneacque, busgat e  Vise)
10 Maggio: torneo Carcassonne ad Este = 1° classificato jacon, 2° classificato franchija
11 Maggio: Naonis Games Tournaent a Pordenone = 1° classificati (squadra composta da Bart, fangio11, Gianowen, buoneacque e busgat)
17 Maggio: torneo di Khet a Mottinello = 1° classificato jacon,  2° classificato Bart, 3° classificato buoneacque
18 Maggio: torneo Colovini Day a Mottinello = 4° classificato Vise
15 Giugno: torneo Coloni di Catan a Montegames = 1° classificato Vise
15 Giugno: torneo Gino Pilotino a Montegames = 1° classificato Vise
7 Settembre: torneo Carcassonne a Rossano Veneto = 1° classificato franchija, 2° classificato buoneacque
27 Settembre: torneo Hive a Play-Modena = 1° classificato Gianowen, 3° classificata Rox, 4° classificato busgat, 6° classificato buoneacque
27 Settembre: torneo Nazionale I Coloni di Catan a Play-Modena = 7° classificato Vise
28 Settembre: torneo Open Carcassonne a Play-Modena = 9° classificato buoneacque
28 Settembre: torneo Calcio Balilla a Play-Modena = 1° classificati franchija e Gianowen
28 Settembre: torneo Nazionale Carcassonne a Play-Modena = 5° classificato franchija

2007

23-25 Marzo: giocatore dell’anno a Cavalese = 10° classificato buoneacque
6 Maggio: torneo Naoniscon a Pordenone = 2° classificati (squadra composta da Gianowen, buoneacque, busgat e StM)
13 Maggio: torneo di Carcassonne ad Este = 1° classificato StM, 2° classificata Rox, 3° classificato franchija
19 Maggio: torneo di Coloni di Catan a Mottinello (tornei di primavera) = 1° classificata Rox, 2° classificato non+giovane, 3° classificato buoneacque
26 Maggio: torneo di Carcassonne a Mottinello (tornei di primavera) = 2° classificato jacon, 3° classificata Rox
2 Giugno: torneo di Bang a Mottinello (tornei di primavera) = 2° classificato Ago, 3° classificato buoneacque
9 Giugno: torneo di Risiko! a Mottinello (tornei di primavera) = 2° classificato jacon, 3° classificato buoneacque
10 Giugno: torneo Carta + Alta a Fonzaso = 2° classificato franchija
16 Giugno: torneo di Dama a Mottinello (tornei di primavera) = 3° classificato buoneacque
23 Giugno: torneo di Scacchi a Mottinello (tornei di primavera) = 2° classificato jacon

2006

14 Maggio: torneo Naoniscon a Pordenone = 2° classificati (squadra composta da Gianowen, buoneacque, busgat e StM)

2005

15 Maggio: torneo Naoniscon a Pordenone = 1° classificati (squadra composta da franchija, buoneacque, busgat e StM)